«Как у всех других людей

Есть права у малышей,

Мысли есть свои и взгляды

Это взрослым помнить надо!»

День правовой помощи детям был проведен в нашем детском саду 20 ноября с целью повышения правовой грамотности детей и их родителей.

Воспитатель Ирина Николаевна Манова провела с дошколятами беседы «Какие бывают права у детей?», «Азбука прав», из которых дети узнали, что они имеют право на семью, право на медицинскую помощь, на неприкосновенность жилища, право на образование, право на жизнь, отдых, имя, на заботу и воспитание, защиту со стороны родителей. Из просмотра мультфильмов по правам детей, дошколята узнали, что, имея свои права, ты не должен забывать и о своих обязанностях, что должен уважать, и считаться с правами других: детей и взрослых. Детишки вместе с родителями принимали активное участие в мероприятии, рисовали, играли.